Лидер строительства Винницы

пн-пт c 8:30 до 17:30

сб-вс - выходной

ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ИДУТ ВВЕРХ

pic
В ближайшее время есть все предпосылки к росту стоимости квадратных метров. Ситуацию комментирует директор ООО «Вининвестбуд» Виталий Антонюк.

- Динамика роста цен на жилье в новостройках Концерна «ПОДОЛЬЕ» имеет весьма объективные причины, - рассказывает руководитель финансовой компании-партнера Концерна «ПОДОЛЬЕ».

Прежде всего, это обусловлено ростом цен на стройматериалы. Подорожали не только строительные материалы, но и квалифицированный труд на строительных площадках. С начала года стоимость стройматериалов выросла в пределах 12-15% в зависимости от категории, а строительно-монтажные работы - на уровне 10-12%. Кроме этого, рост цен на энергоресурсы тоже не мог не отразиться на стоимости жилья.

Быстрее растет стоимость металлоконструкций, бетона, керамоблока, утеплителя. Сегодня часто говорят о двукратном, а то и трехкратном росте цен на металл и дерево из-за инфляции и дефицита сырья, однако подорожали практически все составляющие строительного процесса.

Цены на стройматериалы на данный момент продолжают расти, учитывая, что сейчас самый активный строительный сезон. Но, по словам Виталия Антонюка, не исключено, что стоимость металла и древесины на международных рынках уже достигла своего максимума, а потому в дальнейшем цена будет снижаться.

Что же касается стоимости квадратных метров, пока Концерн «ПОДОЛЬЕ» объявил об увеличении стоимости жилья на 5%.
А по итогам 2021 недвижимость Концерна подорожает больше, чем в прошлом году.

Фотоотчет

Читайте также:

news
ТРИ ДОМА - ОДНА ИСТОРИЯ

17 сент. 2021 г.

Оазис уюта и комфорта появился в районе «АКАДЕМИЧЕСКИЙ».

Читать подробнее
news
СТИЛЬНЫЙ И УЮТНЫЙ

21 сент. 2021 г.

6 дом IV квартала района «АКАДЕМИЧЕСКИЙ» сдали в эксплуатацию. Наверное, больше всех этого события ждали жители, которые выбрали в этом доме одну из 1...

Читать подробнее