Лидер строительства Винницы

пн-пт c 8:30 до 17:30

сб-вс - выходной

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ - ЗНАЧИТ ЭКОНОМНЫЙ

pic
Система отопления - важная составляющая в организации комфортного микроклимата любого помещения. Примечательно, что именно при переходе на отопление электричеством, и со стремлением снизить затраты на обогрев, обустраивается настоящий энергоэффективный дом.
Понимая это, руководством Концерна «ПОДОЛЬ Е» было принято решение о переходе от газового отопления новостроек к электрическому. Поэтому во всех многоэтажках, которые сейчас строятся в районе «АКАДЕМИЧЕСКИЙ», будет установлены электрические системы отопления.
Как подчеркивает генеральный директор Концерна «ПОДОЛЬЕ» Тимофей Гиренко, такое решение является взвешенным:
- Изучая опыт зарубежных коллег, мы обратили внимание на то, что в новых домах отдается предпочтение электрическому отоплению. Его преимущества очевидны, ведь КПД электрического котла высокое, достигает 96-99%. Принцип работы основан на преобразовании электрической энергии в тепло, за счет которого нагревается теплоноситель, который распространяется по трубам и радиаторах дома.
Утеплив дом и снизив потери тепла через стены, потолок, пол, оконные проемы и входные двери, существенно меняется объем электроэнергии, расходуемой котлом каждой квартиры. Чем меньше теплопотери, тем ниже температура теплоносителя, необходимая для комфортного обогрева помещения, и, соответственно, ниже расходы электричества.
Это позволяет достичь определенной экономии. Главное, чтобы будущие жильцы грамотно продумали режим работы своего котла, переведя основную нагрузку на ночное время, когда действует более дешевый тариф. Настроив параметры обогрева, и достигается отличный экономный результат с сохранением комфортного микроклимата как в каждой квартире, так и в доме.

Фотоотчет

Читайте также:

news
КОНЦЕРН «ПОДОЛЬЕ» И ООО «СМУ-3" УДОСТОЕН ПРЕМИИ «ВЫБОР СТРАНЫ»

27 нояб. 2020 г.

Ежегодно премия «Выбор страны» выбирает лучших

Читать подробнее
news
НОВЫЕ ТРАДИЦИИ РАЙОНА «АКАДЕМИЧЕСКИЙ»

16 янв. 2021 г.

Район «АКАДЕМИЧЕСКИЙ» с каждым днем становится знаковым. Свой выбор в пользу загородной жизни делают все больше молодых семей

Читать подробнее