Лидер строительства Винницы

пн-пт c 8:30 до 17:30

сб-вс - выходной

КИЕВСКИЙ МОСТ ДОВЕРИЛИ ПРОФЕССИОНАЛАМ

pic
По данным ежегодного исследования Международного республиканского института, Винница признана самым комфортным для жизни городом Украины. И в этом немалая заслуга строителей. Из конструктивных материалов компании «Подолье-железобетон» построены целые жилые кварталы, торгово-развлекательные центры, школы, детские сады и другие значимые объекты. Недавно к ним присоединился Киевский мост, реконструкция которого началась в марте 2017 года.

Киевский мост в Виннице был построен в 1962 году и с тех пор капитально не ремонтировался. Эксплуатировать мост с интенсивным движением пассажирского и грузового транспорта стало просто опасно. Необходима была масштабная реконструкция, на которую наконец выделили средства на общую сумму 57 млн грн, в том числе 10% – из городского бюджета, остальное – из Государственного фонда регионального развития.

Комплексные решения для стратегического объекта

Работы предстояло много – планировалось заменить балки, опоры, дорожное покрытие, существенно расширить пешеходную полосу, заменить освещение. Более того – нужно было разработать и изготовить мостовые балки определенных размеров, а также предоставить товарный бетон повышенной прочности с высоким уровнем морозостойкости и водопоглощения. Эту задачу успешно выполнила компания «Подолье-железобетон», которая осуществила заказ на поставку материалов для Киевского моста в качестве подрядной организации.

Т-образные балки сконструированы специально для Киевского моста. Производят эту продукцию на собственном оборудовании. Опалубку для балок разработали и изготовили своими силами – в компании для этого есть все: технические возможности, квалифицированные кадры, большой опыт.

Всего же на строительство моста поставлено свыше ста Т-образных балок собственного производства, а также более 1000 куб. м товарного бетона высокого класса В40 для бетонирования мостовых арок и опор.

«Подолье-железобетон» постоянно совершенствует технологические процессы, обновляет оборудование, расширяет ассортимент, грамотно строит кадровую политику. Ежегодный объем производства сборного железобетона – около 30 тыс. куб. м, неармированного бетона – 5 тыс. куб. м, товарных бетонов и растворов – 25 тыс. куб. м. Выпускается более 500 видов бетонных и железобетонных изделий – панели перекрытия, плиты, колонны, кольца, сваи, фундаментные блоки и другое.

Оборудование Elematic для безопалубочного формования методом экструзии, стационарная линия объемного вибропрессования, современные станки по изготовлению арматурных изделий, наличие собственной сертифицированной лаборатории, высококвалифицированный персонал, тесное сотрудничество с проектировщиками и архитекторами партнерских компаний – все это позволяет производить не только широкий ассортимент серийной продукции, но и оригинальные изделия собственной разработки.

Жизнь постоянно ставит новые задачи – сегодня компания планирует расширить производство материалов для дорожного строительства.

Фотоотчет

Читайте также:

news
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВЫПУСКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ, ПОРЕБРИКА И БОРДЮРА

7 июл. 2015 г.

Предприятие "Подолье-железобетон» начинает выпускать тротуарную плитку, поребрик и бордюр по новым технологиям

Читать подробнее
news
ПРОИЗВОДСТВО МЕТОДОМ ЭКСТРУЗИИ

4 мар. 2016 г.

Наше предприятие производит широкий ассортиментный ряд плит перекрытия методом экструзии на современной технологической линии безопалубочного формиров...

Читать подробнее
news
ПРОИЗВОДСТВО МЕТОДОМ ВИБРОПРЕССА

4 мар. 2016 г.

В этом году мы ввели в эксплуатацию высокопроизводительную, стационарную, полуавтоматизированную линию украинской торговой марки «БУМ», формующую бет...

Читать подробнее