Лидер строительства Винницы

пн-пт c 8:30 до 17:30

сб-вс - выходной

В «АКАДЕМИЧЕСКОМ» ПОЯВИЛАСЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗАПРАВКА АВТОМОБИЛЕЙ

pic
Во всем мире наблюдается стремительный спрос на электроавтомобили. И Украина - не исключение. Причин такого ажиотажа немало. Это, прежде всего, экологичность и отсутствие выхлопных газов. Электромобили не используют нефтепродукты, антифризные смеси, моторные и другие масла, а, следовательно, не происходит выброса вредных газов. Кроме того, такой вид транспорта становится более безопасным в плане эксплуатации, поскольку максимально снижена его пожаро- и взрывоопасность. Низкий уровень шума работы електрокара - еще один плюс.
Кроме вышеперечисленных, неоспоримым преимуществом является низкая стоимость обслуживания и эксплуатации. Поскольку электроэнергия в разы дешевле топлива для автомобилей, экономия для водителя в финансовом плане очевидна.
Предвидя это, специалисты Концерна «ПОДОЛЬЕ» приняли во внимание тот факт, что ценителей электромобилей станет все больше.

Рассказывает генеральный директор концерна «ПОДОЛЬЕ» Тимофей Гиренко:
- Мы предположили, что электрические заправки должны быть у каждого нового дома района. Идеология их появления в таких местах следующая: владелец электромобиля приезжает домой, подключает автомобиль к зарядной станции и идет по своим делам. На ускоренной зарядке в среднем за 1 минуту накапливается энергии для пробега на 1 км. Когда владелец возвращается, электромобиль уже заряжен. Согласитесь, это удобно и к тому же экономно.

Сейчас в районе «АКАДЕМИЧЕСКИЙ» уже есть возможность заправить электрокар. Первая электрическая заправочная станция находится между домами №12 и №14 улицы Тимофеевской.

Читайте также:

news
ПОДАРКИ К 1 СЕНТЯБРЯ

25 авг. 2021 г.

Дима Павлюк приехал в гости в офис к генеральному директору Концерна «ПОДОЛЬЕ» Тимофею Гиренко. Вместе с бабушкой, Людмилой Васильевной и дедушкой, Ол...

Читать подробнее
news
СЕДЬМОЙ - ОЗНАЧАЕТ ЗНАКОВЫЙ

2 сент. 2021 г.

Концерн «ПОДОЛЬЕ» не первый год строит не только отдельные объекты, но и микрорайоны. Технологии, применяемые в Концерне, позволяют воплощать новейшие...

Читать подробнее