Лидер строительства Винницы

пн-пт c 8:30 до 17:30

сб-вс - выходной

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА В РАЙОНЕ «ПОДОЛЬЕ» ГОТОВА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

pic
Июль 2020 войдет в историю района «ПОДОЛЬЕ» завершением строительства школы. Это современное образовательное учреждение, которым без преувеличения может гордиться наш город.
Концерн «ПОДОЛЬЕ», который строил школу, планировал этот объект с начала застройки района. Строительные работы над объектом начались в декабре 2015 года. С тех пор, в течение 2 лет, финансирование строительства в сумме 26 млн. Грн. проводилось застройщиком ООО «СМУ-3». Тогда были выполнены земляные работы, устройство фундаментов и подземной части, строительство наружных и внутренних стен и перестенков, частично вертикальная планировка, внешние сети бытовой и дождевой канализации, а также профинансирована разработка проектной документации.
Строительство школы велось за счет средств инвестора ООО «СМУ-3», местного и государственного бюджетов.
Впоследствии, с декабря 2017. финансирование школы проводилось за счет бюджетных средств, из которых на строительно-монтажные работы были направлены 106 млн. грн. За этот период удалось обустроить кровлю, начать отделочные и специальные работы, а также благоустройство территории. Фактическая стоимость строительно-монтажных работ составила 132 млн. грн.
Школа рассчитана на 1200 учеников. Она построена с соблюдением самых современных энергосберегающих технологий. В школе, кроме классных комнат, оборудовано 3 спортивных зала, тренажерный зал, актовый зал, библиотека, а также столовая на 250 мест. Для маломобильных слоев населения предусмотрен лифт и пандусы.
Помещение, где будут учиться ученики 1-4 классов, расположены в отдельном блоке с обособленным входом и отдельными площадками для игр.
Отдельного внимания служит прилегающая к школе территория. Здесь удачно расположили мини футбольное поле, 2 площадки для волейбола, площадка для баскетбола, а также площадка со спортивными снарядами. Есть также качели, лавочки для отдыха и принадлежности для занятий спортом на свежем воздухе.
Школа I-III ступеней 8 квартала жилого района «ПОДОЛЬЕ» готова принимать школьников.

Читайте также:

news
16 ДОМ VIII КВАРТАЛА РАЙОНА "ПОДОЛЬЕ" ПЛАНИРУЮТ СДАТЬ ДОСРОЧНО

18 июн. 2020 г.

Вокруг 16 дома VIII квартала завершаются работы

Читать подробнее
news
ПРОЕКТ «РАЙОН «АКАДЕМИЧЕСКИЙ» В ДЕЙСТВИИ

8 июл. 2020 г.

Все больше винничан отдают предпочтение городскому бетону и асфальту квартирам в новостройках пригорода

Читать подробнее