Лидер строительства Винницы

пн-пт c 8:30 до 17:30

сб-вс - выходной

ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ

pic
Рынок недвижимости всегда остро реагирует на происходящие в стране глобальные процессы. Рашиская военная агрессия продолжается, которая отрицательно влияет как на общее экономическое развитие страны, так и на строительную отрасль в частности. Интерес к приобретению квартир в новостройках несколько снизился, однако в старых многоэтажках квартиры покупают тоже охотно. Подтверждает этот факт и статистика. Такая ситуация объясняется несколькими факторами. Один из наиболее значимых факторов, повлекших такой спрос, является война. Из-за полномасштабного вторжения уничтожена слаженная система отрасли строительства, изменилась логистика, вырос курс доллара. Застройщики предлагают свои квадратные метры в гривнах, а изменение курса не оказывает существенного влияния на окончательную стоимость. Рост курса валюты в таких случаях идет на пользу покупателю.
Возьмём к примеру район АКАДЕМИЧЕСКИЙ. Это один из самых масштабных проектов Концерна «ПОДОЛЬЕ». Тимофей Гиренко, генеральный директор Концерна, называет этот район одним из самых крупных проектов возглавляемой компании. Сегодня район АКАДЕМИЧЕСКИЙ успешно застроен более чем на треть. И хотя военное положение не способствует удачному ведению строительства, Концерн сдает дома вовремя, в запланированные сроки. Как говорит Тимофей Гиренко, в последние годы строительная индустрия Украины значительно обновилась современными технологиями. Нынешние новостройки проектируются в соответствии с потребностями и требованиями современных покупателей жилья. Это приводит к появлению более привлекательных и функциональных новостроек, где удобно и безопасно проживать.
Еще одной из причин является устаревший жилищный фонд. Более 80% жилья в Украине считается устаревшим, а современный покупатель нуждается в новом, энергоэффективном жилье. Важным фактором при выборе новой квартиры является также развитая инфраструктура, которая позволяет мобильно решить все жизненные вопросы. Учитывая все эти факторы становится очевидно, что большинство людей предпочитают первичный рынок жилья, а это делает его мощным и растущим сегментом рынка недвижимости.

Фотоотчет

Читайте также:

news
ЖИТЕЛИ 9 ДОМА IV КВАРТАЛА РАЙОНА АКАДЕМИЧЕСКИЙ СОЗДАЛИ ОСМД

1 февр. 2023 г.

Полноценно управлять общим имуществом, самостоятельно формировать бюджет и штатное расписание, определять взносы на содержание дома, выбирать поставщи...

Читать подробнее
news
ПРОЕКТ ДЛЯ ВОЕННЫХ В ДЕЙСТВИИ

8 февр. 2023 г.

Пол года назад Концерн «ПОДОЛЬЕ» положил начало новому проекту поддержки наших воинов. Инициированная генеральным директором Тимофеем Гиренко, акция с...

Читать подробнее